简体中文 繁體中文 港澳繁體 台灣正體
0

来信主题:撤县设区已获批?

来信人:网友  来信时间:2016-11-25 15:33:38

来信内容:有关部门好! 我注意到11月20日的《成视新闻》在5分42秒的报道中,主播口播和图示文稿已将有关内容直接表述为“郫都区菁蓉镇”。《成视新闻》作为成都电视台的主新闻栏目,播出审批一向严格,想必不会出现如此重大失误。 据此推测郫县撤县设区已得到国家层面批复,只等国务院正式发文。 想对此信息进行求证,请予以回复。

回信人:(郫县) 民政局回信时间:2016-11-30 10:44:03

回复内容:

市民:

您好!

您所反映的问题回复如下:

郫县撤县设区工作一直在努力推进过程中,相关申报材料已上报,等待国务院最终审批。但截至目前,我县并未获得国家层面批复。

感谢您的来信!

成都郫县县长信箱截图。